Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

খেলাধুলোর উপযোগী হবে প্যারেড গ্রাউন্ড

খেলাধুলোর উপযোগী হবে প্যারেড গ্রাউন্ড
  • ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, আলিপুরদুয়ার: ২০১৪ সালে জেলা হয়েছে। এগারো বছর কেটে গিয়েছে। আজও আলিপুরদুয়ার জেলা শহরে স্টেডিয়াম হয়নি। এই শহরে খেলাধুলোর উপযোগী কোনও মাঠ নেই। স্টেডিয়াম না হলেও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে জেলা প্রশাসন প্যারেড গ্রাউন্ডকে খেলাধুলোর উপযোগী করে তোলার উদ্যোগ নিয়েছে। প্রশাসন ইঙ্গিত দিয়েছে, খুব শীঘ্রই প্যারেড গ্রাউন্ডে মাটি ফেলার কাজ শুরু হবে। 
Advertisement
গত ২২ জানুয়ারি প্যারেড গ্রাউন্ডে প্রশাসনিক বৈঠকে আলিপুরদুয়ার জেলা শহরে উপযুক্ত খেলার মাঠ না থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রীকে জানিয়েছিলেন স্থানীয় বার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মৃদুল গোস্বামী। উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন পর্ষদের ভাইস চেয়ারম্যান মৃদুলবাবু মুখ্যমন্ত্রীকে এও জানিয়েছিলেন, এর আগে জেলা প্রশাসন খেলাধুলোর জন্য প্যারেড গ্রাউন্ডের একটি অংশ চিহ্নিত করেছে। কিন্তু খেলার উপযোগী করে তুলতে এখনও বেহাল প্যারেড গ্রাউন্ডে মাটি ফেলা হয়নি। 
ওই প্রশাসনিক বৈঠক থেকেই মুখ্যমন্ত্রী রাজ্যসভার সাংসদ তহবিল থেকে ১০ লক্ষ টাকা বরাদ্দের কথা ঘোষণা করে দেন। মুখ্যমন্ত্রীর ঘোষণাকে স্বাগত জানায় শহরের ক্রীড়াপ্রেমী ও সাধারণ মানুষ। এবার খেলাধুলোর উপযোগী হিসেবে গড়ে তুলতে প্যারেড গ্রাউন্ডে মাটি ফেলার কাজ শুরু করার ইঙ্গিত দিল প্রশাসন। জেলাশাসক আর বিমলা বলেন, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে প্যারেড গ্রাউন্ডকে খেলার উপযোগী হিসেবে গড়ে তোলার কাজের বিষয়টি খুব দ্রুত খতিয়ে দেখা হচ্ছে। খেলার উপযোগী হিসেবে অন্যান্য পরিকাঠামো তৈরির কাজও খতিয়ে দেখা হবে। 
মৃদুলবাবু বলেন, এর আগে জেলা প্রশাসন খেলাধুলোর জন্য বেহাল প্যারেড গ্রাউন্ডের দক্ষিণ-পূর্ব অংশে ১০ একর জমি চিহ্নিত করে মাপজোখ করে দিয়েছিল। মাটি ফেলে মাঠটিকে যাতে খেলার উপযোগী করে তোলা যায় সেই কথাই মুখ্যমন্ত্রীকে জানিয়েছিলাম। মুখ্যমন্ত্রী তারজন্য ১০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করায় আমরা খুশি। আশা করছি, জেলা প্রশাসন এবার দ্রুত সেই কাজ করবে। 
আলিপুরদুয়ার জেলা ক্রীড়া সংস্থার সচিব সঞ্চয় ঘোষ বলেন, জেলা প্রশাসন এখনও এ বিষয়ে আমাদের কিছু জানায়নি। আমরাও প্রশাসনকে এই কাজে সহযোগিতা করতে প্রস্তুত আছি।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ