Bartaman Logo
৭ জুলাই, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

সোনালির সঙ্গে দেখা করবেন অভিষেক, নিলেন খোঁজখবর

সোনালি বিবি ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে শীঘ্রই দেখা করবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল রাতে আট বছরের সন্তান সহ সোনালি বাংলাদেশ থেকে ভারতে পা রাখেন।

সোনালির সঙ্গে দেখা করবেন অভিষেক, নিলেন খোঁজখবর
  • ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ ১৩:১২
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, ৬ ডিসেম্বর: সোনালি বিবি ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে শীঘ্রই দেখা করবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল রাতে আট বছরের সন্তান সহ সোনালি বাংলাদেশ থেকে ভারতে পা রাখেন। তাঁদের ফিরে আসার খবরে স্বভাবতই খুশি তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। তাঁদের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নিয়েছেন তিনি। দিন কয়েকের মধ্যে মধ্যে সোনালির সঙ্গে দেখা করে, তাঁর লড়াইয়ের কথা শুনতে চান অভিষেক। ঘনিষ্ঠ মহলে অভিষেক বলেন, ‘এটি বাংলার জয়। আমরা বাংলার জনগণের বিরুদ্ধে দিল্লির জমিদারদের অত্যাচারের কাছে মাথা নত করিনি। বাংলা বিরোধী বিজেপি আরও অনেক বাঙালিকে বেআইনিভাবে ফেরত পাঠিয়েছে। তাঁদেরও ফিরিয়ে আনার জন্য আমাদের লড়াই অব্যাহত থাকবে।’

Advertisement

গত ২৬ জুন দিল্লি পুলিশ ভারতীয় নাগরিককের প্রমাণপত্র যাচাই না করেই সোনালি সহ দুই পরিবারের ছয় সদস্যকে বাংলাদেশে পুশ ব্যাক করে। দীর্ঘ টানাপোড়েন ও আইনি লড়াই শেষে শুক্রবার রাতে ভারতে ফিরেছেন সন্তানসম্ভবা সোনালি। সঙ্গে ফিরেছে তাঁর আট বছরের সন্তান সাবির। সন্ধ্যা সাতটা নাগাদ মালদহের মহদিপুর সীমান্তে তাঁদেরকে বিএসএফের হাতে তুলে দেয় বিজিবি। সেখানে প্রশাসনিক প্রক্রিয়া শেষ করে দু’জনকে নিয়ে যাওয়া হয় মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। সোনালিদের সঙ্গে আরও যে চারজনকে জোর করে বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছিল, তাঁরা কোথায়? স্বাভাবিকভাবে এই প্রশ্ন উঠেছে। বাকিদের ফিরিয়ে আনার বিষয়ে লড়াই জারি থাকবে বলে জানিয়েছেন অভিষেক।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ