Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

মাসে ৪৫ হাজার রোজগার, টোপ গিলে ১৫ লক্ষ খোয়ালেন মহিলা

বাড়িতে বসেই কাজ। মাসে রোজগার প্রায় ৪৫ হাজার টাকা। অনলাইনেই মিলবে টাস্ক।

মাসে ৪৫ হাজার রোজগার, টোপ গিলে ১৫ লক্ষ খোয়ালেন মহিলা
  • ১৬ অক্টোবর, ২০২৫ ১৬:১০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বিধাননগর: বাড়িতে বসেই কাজ। মাসে রোজগার প্রায় ৪৫ হাজার টাকা। অনলাইনেই মিলবে টাস্ক। রোজগারের আশায় সেই টোপ পা দিয়ে ১৫ লক্ষ টাকা খোয়ালেন রাজারহাটের এক মহিলা! প্রতারকরা প্রথমে তাঁকে টেলিগ্রাম গ্রুপে যুক্ত করেছিল। কিন্তু, কাজ দেওয়ার বদলে তাঁকে শেয়ার বাজারে বিনিয়োগের টোপ দেওয়া হয়। কিছুদিনের মধ্যেই বিনিয়োগ করা অর্থ হয়ে যাবে কয়েকগুণ! কিন্তু, মুনাফা তো দূরের কথা, বিনিয়োগ করা টাকাও মেলেনি। প্রতারিত মহিলা এ ব্যাপারে সল্টলেকে বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রতারিত মহিলার বয়স ৫৫ বছর। গত ২ অক্টোবর তিনি একটি টেলিগ্রাম মেসেজ পান। সেখানেই তাঁকে কাজের টোপ দেওয়া হয়। বলা হয়, মাসে ৪৫ হাজার টাকা রোজগার হবে। মিলবে ন্যূনতম ৩০ হাজার। সম্মতি দেওয়ার পর তাঁকে একটি টেলিগ্রাম গ্রুপে যুক্ত করা হয়।
তারপরই তাঁকে বলা হয়, এই প্ল্যাটফর্মে বিনিয়োগ করা হলে টাকা চক্রহারে কয়েক গুণ হয়ে যাবে। মহিলা প্রথমে মাত্র ১ হাজার টাকা বিনিয়োগ করেন। তারপর ৩ হাজার এবং ৫ হাজার টাকা দেন। প্রতারকদের কথায়, বিনিয়োগ এভাবে বেড়েই চলে। সব মিলিয়ে মহিলা ১৪ লক্ষ ৯৯ হাজার টাকা দিয়ে ফেলেন। অর্থাৎ, প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা।
মুনাফা সহ তিনি যখন টাকা তুলতে যান, তখন দেখেন টাকা উঠছে না! প্রতারকরা তাঁকে জানায়, নতুন 
করে ১০ লক্ষ টাকা বিনিয়োগ করলে আগে টাকা তোলা যাবে। তা না হলে তোলা সম্ভব নয়। তিনি যখন বিনিয়োগ করা মূলধনটুকু ফেরত চান। 
তাও ফিরে পাননি। তারপরই তিনি পুলিশের দ্বারস্থ হন। পুলিশের 
কথায়, বিনিয়োগের ফাঁদে পা দিয়ে বহু মানুষ প্রতারিত হচ্ছেন। প্রতারকরা প্রথমে কাজের টোপ দিচ্ছে। আবার কাউকে সরাসরি বিনিয়োগ করতে বলছে।
শেয়ার ট্রেডিংয়ের ফাঁদে পা দিয়ে কিছুদিন আগেই সল্টলেকের এক চিকিৎসক ২১ লক্ষ টাকা খুইয়েছেন। প্রতারকরা তাঁকে একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যুক্ত করেছিল। বিদেশি সংস্থায় শেয়ার ট্রেডিংয়ের ফাঁদে পড়ে নিউটাউনের এক ব্যবসায়ী ২১ কোটি টাকা খুইয়েছেন! তাই যে কোনও বিনিয়োগের আগে সতর্ক এবং সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিচ্ছে পুলিশ। যাতে পরবর্তী সময়ে না ঠকতে হয়।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ