Bartaman Logo
৯ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

শহরে সাইকেল চুরি করে গ্রামে বিক্রি, গ্রেপ্তার চক্রের তিন সদস্য

শহরে চুরি করে গ্রামে বিক্রি। তাও আবার অর্ধেক দামে। তদন্তে নেমে এমনই একটি সাইকেল চুরি চক্রের কিনারা করল রাজারহাট থানার পুলিস।

শহরে সাইকেল চুরি করে গ্রামে  বিক্রি, গ্রেপ্তার চক্রের তিন সদস্য
  • ৩০ জুলাই, ২০২৫ ১৫:০৭
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বিধাননগর: শহরে চুরি করে গ্রামে বিক্রি। তাও আবার অর্ধেক দামে। তদন্তে নেমে এমনই একটি সাইকেল চুরি চক্রের কিনারা করল রাজারহাট থানার পুলিস। চক্রের সঙ্গে যুক্ত তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করে চুরির ২১টি সাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিস। ধৃতদের নাম ইসমাইল সর্দার, আনারুল জমাদার এবং মহম্মদ ইয়াসিন আলি। প্রথম দু’জনের বাড়ি দক্ষিণ ২৪ পরগনার উত্তর কাশীপুরে। ইয়াসিনের বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনার হাড়োয়ায়।

Advertisement

পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, রাজারহাটে একটি সাইকেল চুরি হয়েছিল। ২৬ জুলাই ওই চুরির ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের হয়। তদন্তে নেমে রাজারহাট থানার পুলিস প্রথমে একজনকে গ্রেপ্তার করে। তারপর তাকে জেরা করে আরও একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই দু’জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে তৃতীয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিস জানিয়েছে, ধৃত তিনজনের মধ্যে দু’জন সরাসরি চুরির ঘটনায় যুক্ত এবং অন্যজন রিসিভার। অর্থাৎ, সে চুরির সাইকেল কিনে গ্রামে বিক্রি করত। যে ২১টি সাইকেল উদ্ধার হয়েছে, তার মধ্যে রাজারহাট থেকে চুরির সাইকেলটিও রয়েছে। ধৃতদের জেরা করে পুলিস জানতে পেরেছে, তারা নিউটাউন, ইকোপার্ক, নারায়ণপুর, বাগুইআটি প্রভৃতি এলাকা থেকে সাইকেলগুলি চুরি করেছিল। তারা রাস্তায় রাস্তায় ঘুরে বেড়াত। সুযোগ পেলেই সাইকেল নিয়ে চম্পট দিত। জানা গিয়েছে, ধৃতরা সাইকেলের লক ভাঙতে পটু। তালা দেওয়া থাকলেও খুব সহজেই সেই লক ভেঙে নিয়ে যেত তারা। রাজারহাটের ঘটনার তদন্তে পুলিস সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করে। তা দেখেই একজনকে চিহ্নিত করা হয়। তাকে গ্রেপ্তার করতেই চক্রের কিনারা হয়। পুলিস জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া সাইকেলের মধ্যে ১৫-২০ হাজার টাকার সাইকেলও রয়েছে।

সম্পর্কিত সংবাদ