Bartaman Logo
১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

রাজগঞ্জের ভদ্রেশ্বর মন্দির ও মেলায় হাজার হাজার পুণ্যার্থী

রাজগঞ্জের কালীনগরের ভদ্রেশ্বর মন্দিরে এ বছর ৬৭ তম শিবপুজো হল বুধবার। এদিন থেকেই শুরু হল মেলা। চার দিনব্যাপী মেলা চলবে, পুজোও হবে। মেলায় নাগরদোলা, ব্রেকডান্স এসেছে।

রাজগঞ্জের ভদ্রেশ্বর মন্দির ও মেলায় হাজার হাজার পুণ্যার্থী
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, রাজগঞ্জ: রাজগঞ্জের কালীনগরের ভদ্রেশ্বর মন্দিরে এ বছর ৬৭ তম শিবপুজো হল বুধবার। এদিন থেকেই শুরু হল মেলা। চার দিনব্যাপী মেলা চলবে, পুজোও হবে। মেলায় নাগরদোলা, ব্রেকডান্স এসেছে। কয়েকশো স্টল বসেছে। এই মেলা কয়েকশো বছরের পুরনো। ঐতিহ্যবাহী এই মন্দিরকে ঘিরে এলাকায় বহু কাহিনি প্রচলিত আছে। 
Advertisement
ভদ্রেশ্বর শিবমন্দির এবং মেলা কমিটির সভাপতি শিবু পাল বলেন, প্রতিবছর শিবচতুর্দশীতে শিবপুজো এবং মেলা হয়। রাজগঞ্জ ব্লক ছাড়াও বিভিন্ন জায়গা থেকে ভক্তরা পুজো দিতে আসেন। মন্দিরটি জাগ্রত। ভক্তিভরে মানত করলে ভক্তদের আশা পূর্ণ হয়। আগামী ক’দিন সবমিলিয়ে লক্ষাধিক পুণ্যার্থী আসবেন। রাজগঞ্জ থানার পক্ষ থেকে অস্থায়ী ক্যাম্প করা হয়েছে। পুলিস কর্মীরা ২৪ ঘণ্টাই মেলায় থাকছেন, এমনটাই জানিয়েছেন রাজগঞ্জ থানা আইসি অনুপম মজুমদার। পাশাপাশি বোদাগঞ্জের ভ্রামরীদেবী মন্দির, রাউতবাগান, শিকারপুরের দেবীচৌধুরানী মন্দির, বেলাকোবা হরিমন্দিরেও এদিন শিবের মাথায় জল ঢালতে উপচে পড়ে ভক্তদের ভিড়। 
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ