নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: নাদিয়াল কাণ্ডে ডিসি (পোর্ট) হরিকৃষ্ণ পাইয়ের কাছে রিপোর্ট তলব করল লালবাজার। এই রিপোর্ট হাতে এলেই পরবর্তী পদক্ষেপ ঠিক করবে কলকাতা পুলিস। দ্রুত তদন্ত শেষ করে ডিসি (পোর্ট)কে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে। তবে কলকাতা পুলিসের এক সূত্র জানাচ্ছে, নাদিয়াল কাণ্ডে মহিলা এসআই-এর ভূমিকায় ক্ষুব্ধ লালবাজারের কর্তারা। বিশেষ করে, পুলিসের মতো শৃঙ্খলাপরায়ন বাহিনীতে একজন এসআই ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশ অগ্রাহ্য করার পাশাপাশি তিনি যে কায়দায় থানার সামনে ধর্নায় বসেছেন তাতেই লালবাজার বিরক্ত। এমনকী বুধবার ওই মহিলা এসআইকে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা হিসেবে ‘ক্লোজ’ করা হলেও তিনি থানায় গিয়ে ডিসির নির্দেশ অমান্য করেছেন। এমনকী মহিলা এসআই লালবাজারে কর্তাদের কাছে পাঠানো ইমেলে যৌন নিগ্রহের অভিযোগ না আনলেও ধর্নার সময় এই অভিযোগ তুলে সাধারণ মানুষকে উস্কানি দিয়েছেন বলেও মনে করছে কলকাতা পুলিস।
Advertisement
তদন্তে নেমে ডিসি (পোর্ট) হরিকৃষ্ণ পাই থানার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখার পাশাপাশি প্রত্যক্ষদর্শী দুই পুলিকর্মীদের সঙ্গে কথা বলবেন। এই ঘটনার তদন্তে মহিলা এসআই, নাদিয়াল থানার ওসির সঙ্গে কথা বলার পাশাপাশি সংবাদমাধ্যমে মহিলার এসআইয়ের দেওয়া প্রতিক্রিয়া খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কলকাতা
পুলিসের এক সূত্র জানাচ্ছে, আর জি কর পরবর্তী প্রেক্ষাপটে দাঁড়িয়ে শৃঙ্খলাভঙ্গের এই ঘটনায় লালবাজার কড়া অবস্থান নিতে পারে।
পুলিসের এক সূত্র জানাচ্ছে, আর জি কর পরবর্তী প্রেক্ষাপটে দাঁড়িয়ে শৃঙ্খলাভঙ্গের এই ঘটনায় লালবাজার কড়া অবস্থান নিতে পারে।



