Bartaman Logo
২৯ জুলাই, ২০২৬
Advertisement

মোদি-শাহর প্রচারে নয় দিল্লির ভোটে বিজেপির ভরসা ‘বৈঠকী আড্ডা’

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নির্বাচনী প্রচার সভা কিংবা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের রোড-শোয়ের উপরও ততটা আস্থা রাখতে পারছে না বিজেপি।

মোদি-শাহর প্রচারে নয় দিল্লির ভোটে বিজেপির ভরসা ‘বৈঠকী আড্ডা’
  • ২৩ জানুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নির্বাচনী প্রচার সভা কিংবা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের রোড-শোয়ের উপরও ততটা আস্থা রাখতে পারছে না বিজেপি। বরং দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে গেরুয়া শিবিরের অন্যতম প্রধান ভরসা হয়ে উঠেছে ‘বৈঠকী আড্ডা’। খোশমেজাজে গালগল্পেই আপাতত দিল্লি জয়ের কৌশল খুঁজছেন বিজেপির নেতামন্ত্রীরা। 
Advertisement
দলীয় সূত্রের খবর, দিল্লি ভোটে প্রচারের একেবারে শেষ দিন পর্যন্ত এমন অন্তত আড়াই হাজার বৈঠকী আড্ডার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে দলের পক্ষ থেকে। ছোট ছোট দলে ভাগ হয়ে আমজনতার সঙ্গে মিশে যাওয়াকেই অন্যতম দলের কৌশল হিসেবে স্থির করা হয়েছে। অর্থাৎ, দিল্লি জিততে বাঙালির একপ্রকার ট্রেড-মার্ক হিসেবে পরিচিত ‘ড্রয়িংরুম কালচার’কেই প্রাণপণে আঁকড়ে ধরতে চাইছে বিজেপি। ভোট প্রচারের শেষ পর্যায়ে দলীয় মূল্যায়নে উঠে এসেছে যে, বাঙালির চিরাচরিত এই সংস্কৃতিই আদতে সাধারণ মানুষের সঙ্গে মিশে যাওয়ার অন্যতম ‘টোটকা’। 
এই পর্বে সাধারণ মানুষের সঙ্গে বৈঠকী আড্ডায় দলের প্রচার যেমন করবে বিজেপি, তেমনই তুলে ধরা হবে দিল্লির বর্তমান শাসক দল আম আদমি পার্টির বিভিন্ন ‘দুর্নীতি’, ‘জনস্বার্থ বিরোধী’ কাজকর্মের উদাহরণ। বুধবার যেমন বিজেপির বুথকর্মীদের সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি নিজেই আম আদমি পার্টিকে ‘এক্সপোজ’ করার কথা জানিয়েছেন। বলেছেন, যেখানেই ভাঙাচোরা রাস্তা দেখবেন, নোংরা জল চোখে পড়বে, তার ছবি কিংবা ভিডিও তুলে রাখবেন। ওরা অনেক কিছু বলে। কিন্তু করে না। কেন্দ্রের বারবার আর্জি সত্ত্বেও দিল্লিতে আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্প চালু করেনি। তাহলে বহু মানুষের উপকার হতো। 
বিজেপি সূত্রের খবর, বৈঠকী আড্ডায় প্রধানত আপ সরকারের খামতি তুলে ধরার পথেই হাঁটবে দল। ইতিমধ্যেই বিভিন্ন মহল্লায় এই কর্মসূচি শুরু হয়েছে। জানা যাচ্ছে, আগামী ২৯ জানুয়ারি দিল্লিতে প্রথম নির্বাচনী সমাবেশ করতে পারেন মোদি। প্রাথমিকভাবে স্থির হয়েছে যে, দিল্লি ভোটে প্রধানমন্ত্রী তিনটি জনসভা করবেন। প্রধানমন্ত্রীকে দিয়ে কোনও রোড-শো সম্ভবত করানো হবে না। তবে মোদি সরকারের সেকেন্ড-ইন-কম্যান্ড অমিত শাহ দিল্লিতে তিনি চারটি রোড-শো এবং সমসংখ্যক জনসভা করতে পারেন। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা ১২টি জনসভা করতে পারেন দিল্লিতে। 
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ