Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

এশিয়া মাস্টার্স অ্যাথলেটিকে জ্যাভলিনে সোনা জিতলেন মানিকচকের নাইমা

২৩তম এশিয়া মাস্টার্স অ্যাথলেটিক চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করে জ্যাভলিনে সোনা পেলেন মানিকচক থানায় কর্মরত মহিলা সিভিক ভলান্টিয়ার নাইমা খাতুন

এশিয়া মাস্টার্স অ্যাথলেটিকে জ্যাভলিনে সোনা জিতলেন মানিকচকের নাইমা
  • ৮ নভেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, মানিকচক: ২৩তম এশিয়া মাস্টার্স অ্যাথলেটিক চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করে জ্যাভলিনে সোনা পেলেন মানিকচক থানায় কর্মরত মহিলা সিভিক ভলান্টিয়ার নাইমা খাতুন। তিনি চীন, মালয়েশিয়া, ইরান, রাশিয়া সহ অন্যান্য দেশকে হারিয়ে প্রথম স্থান অধিকার করে সোনা পেয়েছেন। তাঁর এই সাফল্যে খুশির হওয়া মানিকচকে।

Advertisement

মানিকচকের চৌকি মিরদাদপুর পঞ্চায়েতের কালিন্দ্রি রাজনগর গ্রামের বাসিন্দা নাইমা খাতুন পেশায় সিভিক। ২০১৪ সাল থেকে তিনি মানিকচক থানায় কর্মরত। তবে খেলাধুলোর প্রতি তাঁর আলাদা টান সবসময়ই। কয়েক বছর ধরেই এশিয়ান মাস্টার্স অ্যাথলেটিক চ্যাম্পিয়নশিপে যাওয়ার চেষ্টায় ছিলেন তিনি। তবে এবছর প্রথম সুযোগ মেলে। ছ’মাস আগে কোচবিহারে অনুষ্ঠিত রাজ্যস্তরের প্রতিযোগিতায় প্রথম ও পরবর্তীতে বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে সেখানেও প্রথম স্থান অধিকার করে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পান নাইমা। এবছর ৫ থেকে ৯ নভেম্বর চেন্নাইয়ের জহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ২৩তম এশিয়ান মাস্টারর্স অ্যাথলেটিক চ্যাম্পিয়ন। ভারত সহ ২২টি দেশ অংশগ্রহণ করেছে এই প্রতিযোগিতায়। সেখানেই জ্যাভলিনে ভারতের হয়ে খেলার সুযোগ পায় নাইমা। ৬ নভেম্বর প্রতিযোগিতায় ছ’জন দেশীয় ও ১৩ জন বিদেশী প্রতিযোগীর সঙ্গে প্রতিযোগিতায় মাঠে নেমে প্রত্যেককে পিছনে ফেলে প্রথম স্থান অধিকার করেন নাইমা। 
এবিষয়ে নাইমা খাতুন বলেন, দীর্ঘদিনের ইচ্ছা ছিল এধরনের প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করা। তবে দেশের হয়ে খেলব তা ভাবিনি। পরিবার ও মানিকচক থানার পুলিশ আধিকারিকরা পাশে না থাকলে এই জায়গায় পৌঁছতে পারতাম না। আমি খুবই গর্বিত। তবে আরও পথ চলা বাকি রয়েছে। পরবর্তীতে বিদেশে খেলার জন্য পাসপোর্ট তৈরি করে রাখতে বলা হয়েছে।
নাইমার সোনা জেতার খবর রাজনগর গ্রামে পৌঁছতেই খুশির হাওয়া ছড়িয়েছে। গ্রামবাসীরা নাইমার বাড়িতে এসে তাঁর বৃদ্ধা মাকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন। মেয়ের এই সাফল্যে তিনি খুবই খুশি।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ