Bartaman Logo
৬ আগস্ট, ২০২৬

উত্তর সিকিমে বহু জায়গায় ধস! একাধিক রাস্তায় নিয়ন্ত্রিত যান চলাচল

আটকে পড়া পর্যটকদের উদ্ধার করা হয়েছে বেশ কিছুদিন আগেই। তবে উত্তর সিকিমে সাধারণ জনজীবন কিন্তু এখনও পুরোপুরি স্বাভাবিক নয়।

উত্তর সিকিমে বহু জায়গায় ধস! একাধিক রাস্তায় নিয়ন্ত্রিত যান চলাচল
  • ১৩ জুন, ২০২৫ ১২:০৬
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, জলপাইগুড়ি: আটকে পড়া পর্যটকদের উদ্ধার করা হয়েছে বেশ কিছুদিন আগেই। তবে উত্তর সিকিমে সাধারণ জনজীবন কিন্তু এখনও পুরোপুরি স্বাভাবিক নয়। একাধিক রাস্তায় এখনও রয়েছে ধস, বহু ব্রিজ-সেতু শুক্রবারও রয়েছে মেরামতির অপেক্ষায়। ফলে ধীরে চলছে ট্র্যাফিক। একাধিক রাস্তায় যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ টানা হয়েছে।

Advertisement

উত্তর সিকিমের মঙ্গন থেকে চুংথাং ভায়া টুং নাগা নিউ রোড এখনও বন্ধ। মঙ্গন থেকে গ্যাংটক ভায়া ফুডং রোডে শুধুমাত্র হালকা গাড়ি চলার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে। আবার মঙ্গন থেকে চুংথাং ভায়া ফিডাং রোডে ৬ টনের বেশি গাড়ি ও পণ্য পরিবহনের অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না। কারণ, ডেটখোলা সেতুর অবস্থা খারাপ।
 
অন্যদিকে, মঙ্গন থেকে সাংকালান রাস্তাও বন্ধ। কারণ, ধসে ক্ষতিগ্রস্ত সাংকালান সেতু এখনও সারানো যায়নি। চুংথাং থেকে লাচেন যাওয়ার পথে এখনও একাধিক জায়গায় ধস। মুন্সিথাং এলাকা থেকেই ওই ধস শুরু হয়েছে। এছাড়াও, লাচেন থেকে থাঙ্গু যাওয়ার রাস্তায় জিমার কাছে ধস রয়েছে, ফলে ওই রোড বন্ধ। যার জেরে যান চলাচল যে সম্পূর্ণ স্বাভাবিক, তা এখনও বলা চলছে না। তবে থাঙ্গু থেকে গুরুদংমা যাওয়ার রাস্তা খোলা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ