Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

কামালগাজি থেকে এলাচি পর্যন্ত রাস্তায় বসবে পেভার ব্লক, খরচ প্রায় ১ কোটি

কামালগাজি থেকে এলাচি পর্যন্ত রাস্তায় বসবে পেভার ব্লক, খরচ প্রায় ১ কোটি
  • ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
নিজস্ব প্রতিনিধি, দক্ষিণ ২৪ পরগনা: নরেন্দ্রপুর থানার কামালগাজি মোড় থেকে সোনারপুর থানার রামচন্দ্রপুর এলাচি পর্যন্ত প্রায় এক কিলোমিটার রাস্তা ভেঙেচুরে একাকার। এই রাস্তা দিয়ে হাঁটাচলা করাই দায়। অবশেষে এই রাস্তা পেভার ব্লক দিয়ে মুড়ে ফেলার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এর জন্য খরচ হবে এক কোটি টাকার উপর। কয়েকদিনের মধ্যেই এই কাজ শুরু হবে বলে জানা গিয়েছে।
Advertisement
কামালগাজি চারমাথা মোড় থেকে যে রাস্তাটি খালের ধার দিয়ে এলাচির দিকে চলে গিয়েছে, সেটি দীর্ঘদিন ধরে বেহাল। গত বছর বর্ষায় এই রাস্তায় বড় বড় গর্ত তৈরি হওয়ায় যান চলাচলে সমস্যা তৈরি হয়। আপৎকালীন পরিস্থিতিতে ঝামা ইট ও রাবিশ ফেলে অবস্থা সামাল দেওয়ার চেষ্টা হয়েছিল বটে, কিন্তু সেই উদ্যোগ বেশিদিন স্থায়ী হয়নি। রাস্তাটি আবার আগের অবস্থায় ফিরে গিয়েছে। আগামী বর্ষার আগেই পেভার ব্লক বসিয়ে রাস্তাটি মেরামতের উদ্যোগ নিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। সোনারপুর উত্তরের বিধায়ক ফেরদৌসি বেগমের তৎপরতায় এটি সংস্কারের দায়িত্ব পেয়েছে কেএমডিএ। জানা গিয়েছে, তিন মাসের মধ্যে এই কাজ শেষ করার লক্ষ্যমাত্রা বেঁধে দেওয়া হয়েছে।
এই রাস্তার এক প্রান্তে নরেন্দ্রপুর থানা। সেই থানার সামনের অংশটির ভয়ানক অবস্থা। কেন তা মেরামত করা হচ্ছে না, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে এই অংশটি এখনই মেরামত করা হবে না বলে জানা গিয়েছে। কারণ এই রাস্তার দায়িত্বে রয়েছে পিডব্লুডি।  রাজপুর সোনারপুর পুরসভার বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে অম্রুত প্রকল্পের জলের পাইপ বসানোর কাজ চলছে। সেই কাজ শেষ হলে এই রাস্তা সংস্কার করবে পুরসভা।-নিজস্ব চিত্র
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ