Bartaman Logo
১৭ জুলাই, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

কাল সুভাষিণী চা বাগানে মুখ্যমন্ত্রীর অনুষ্ঠান, ৮ হাজার উপভোক্তাকে পরিষেবা প্রদান

কাল সুভাষিণী চা বাগানে মুখ্যমন্ত্রীর অনুষ্ঠান, ৮ হাজার উপভোক্তাকে পরিষেবা প্রদান
  • ২২ জানুয়ারি, ২০২৫ ০০:০০
Prefer us on Google
সংবাদদাতা, আলিপুরদুয়ার: কাল, বৃহস্পতিবার কালচিনির সুভাষিণী চা বাগানের মাঠে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠান। জেলার ছ’টি ব্লকের আট হাজার উপভোক্তার মধ্যে বিভিন্ন পরিষেবা প্রদান করা হবে। জেলা প্রশাসন ও তৃণমূল সূত্রে খবর, কালচিনি ও মাদারিহাট দুই ব্লকেই উপভোক্তার সংখ্যা সবচেয়ে বেশি সাড়ে ছ’হাজার। কালচিনিতে ৩৫০০ ও মাদারিহাট ব্লকে ৩০০০। দুই ব্লকের চা শ্রমিকদের মধ্যে জমির পাট্টা ও বাংলা আবাস যোজনার ঘরের টাকা প্রদান করা হবে। 
Advertisement
নভেম্বরে মাদারিহাট বিধানসভার উপ নির্বাচনে বিপুল ভোটে জিতেছে তৃণমূল কংগ্রেস। রাজনৈতিক মহলের ধারণা, ২০২৬ সালের বিধানসভা ভোটকে পাখির চোখ করে কালচিনি ও মাদারিহাট দুই ব্লকে সরকারি পরিষেবা ঢেলে দিতে চাইছে রাজ্য সরকার। আর বাকি ১৫০০ জন উপভোক্তা রয়েছেন জেলার চারটি ব্লক আলিপুরদুয়ার-১, ২, ফালাকাটা ও কুমারগ্রাম থেকে। 
এই বিপুল সংখ্যক উপভোক্তাকে সুভাষিণী চা বাগানের মাঠে আনতে বাস ও অন্যান্য গাড়ির ব্যবস্থা করতে শেষ পর্যায়ের প্রস্তুতি চলছে প্রশাসন ও শাসকদলের নেতাদের মধ্যে। তৃণমূলের কালচিনি ব্লক সভাপতি অসীম লামা বলেন, কালচিনিতে ১৯টি চা বাগানের সঙ্গে অসংখ্য বনবস্তিও রয়েছে। কালচিনি ব্লক থেকে সাড়ে তিন হাজার উপভোক্তা মুখ্যমন্ত্রীর সরকারি পরিষেবা অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন। তারজন্য বাস, লরি মিলিয়ে ১৩০টি গাড়ির ব্যবস্থা করা হয়েছে। 
মাদারিহাটে ২৩টি চা বাগান। রয়েছে অনেক বনবস্তিও। তৃণমূলের মাদারিহাট ব্লক সভাপতি বিধায়ক জয়প্রকাশ টোপ্পো বলেন, মাদারিহাটে ৩০০০ হাজার উপভোক্তাকে মুখ্যমন্ত্রীর সরকারি অনুষ্ঠানে ডাকা হয়েছে। জেলায় তো এত বাস বা লরি নেই। তাই ১৫০টির মতো গাড়ির ব্যবস্থা করা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর কথা শুনতে চা শ্রমিকরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষায় রয়েছেন। 
শুধু চা বাগানে জমির পাট্টা বা বাংলা আবাস যোজনার ঘরই নয়। মুখ্যমন্ত্রী কন্যাশ্রী, সবুজসাথী ও স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড সহ অন্যান্য সরকারি পরিষেবাও বিলি করবেন। এছাড়াও অনুষ্ঠান থেকে জেলায় বেশকিছু প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করতে পারেন বলে প্রশাসন সূত্রে খবর। 
 মুখ্যমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে আদিবাসী নৃত্য প্রদর্শন। আলিপুরদুয়ারের হাসিমারায় তোলা নিজস্ব চিত্র।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ