Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

বারাকপুরে আগুনে ভস্মীভূত ফাস্ট ট্র্যাক ওয়ান আদালত কক্ষ

শনি ও রবিবার দু’দিন বারাকপুর আদালত বন্ধ ছিল। সোমবার আদালত খুলতেই বারাকপুর ফাস্ট ট্র্যাক ওয়ান আদালত কক্ষে আগুনে সব পুড়ে যাওয়ার ঘটনা নজরে আসে। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

বারাকপুরে আগুনে ভস্মীভূত ফাস্ট ট্র্যাক ওয়ান আদালত কক্ষ
  • ১৫ জুলাই, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাকপুর: শনি ও রবিবার দু’দিন বারাকপুর আদালত বন্ধ ছিল। সোমবার আদালত খুলতেই বারাকপুর ফাস্ট ট্র্যাক ওয়ান আদালত কক্ষে আগুনে সব পুড়ে যাওয়ার ঘটনা নজরে আসে। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। সরব হয়েছে বার অ্যাসোসিয়েশন। আইনজীবীরা জানিয়েছেন, রাতের অন্ধকারে ফাস্ট ট্র্যাক ১ কোর্টে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটেছে। কারও ক্ষতি না হলেও ভস্মীভূত হয়েছে কম্পিউটার, প্রিন্টার, জেরক্স মেশিন সহ অন্যান্য সামগ্রী। 

Advertisement

তবে আদালত কক্ষের মধ্যে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গাফিলতির অভিযোগ তুলে সরব হয়েছে বার অ্যাসোসিয়েশন। বার অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক রবীন্দ্রনাথ ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, কীভাবে এই আগুন লাগল তা আমরা বুঝতে পারছি না। আদালত কক্ষের মধ্যে যেভাবে কম্পিউটারের প্রিন্টার সহ সব পুড়ে গিয়েছে, বড় বিপদ হয়ে যেতে পারত, অনেক বড় বড় মামলা চলছে তার সব রেকর্ড পুড়ে যেত। যিনি দায়িত্বপ্রাপ্ত তার কাজের গাফিলতি না থাকলে এরকম ঘটনা ঘটে না। অগ্নি নির্বাপণের ব্যবস্থা, অ্যালার্ম নেই। যদি অ্যালার্ম বাজত তাহলে অন্তত কোনও ব্যবস্থা নেওয়া যেত। বার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সুশান্ত রায় বলেন, এদিন আদালত বন্ধ ছিল বলে খুব অসুবিধা হয়নি। শর্ট সার্কিট থেকেই আগুন বলে মনে হচ্ছে। ফরেনসিক তদন্ত করে দেখবে, কি করে আদালত কক্ষে আগুন লাগল। আমরাও চাই এর তদন্ত হোক।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ