Bartaman Logo
২ জুন, ২০২৬

চলন্ত ট্রেনে এটিএম! নয়া চমক ভারতীয় রেলের

চলন্ত ট্রেনে এটিএম! নয়া চমক ভারতীয় রেলের
  • ১৬ এপ্রিল, ২০২৫ ১৫:০৪

নয়াদিল্লি, ১৬ এপ্রিল: ট্রেনে সফরের সময় নগদের জন্য আর দুশ্চিন্তা করতে হবে না। এবার ট্রেনেই থাকবে এটিএম। পরীক্ষামূলকভাবে এই পরিষেবা শুরু হতে চলেছে মুম্বই-মনমদ পঞ্চবটী এক্সপ্রেসে। মধ্য রেলের এই পরীক্ষা সফল হলে ভবিষ্যতে অন্য গুরুত্বপূর্ণ ট্রেনগুলিতেও এটিএম বসানোর ভাবনা ভারতীয় রেলের। 

Advertisement

মধ্য রেলের জনসংযোগ আধিকারিক স্বপ্নীল নীলা এই বিষয়ে জানিয়েছেন, পঞ্চবটী এক্সপ্রেসের একটি এসি চেয়ার কার কামরায় এটিএম বসানো হয়েছে। শীঘ্রই যাত্রীদের জন্য এই সুবিধা চালু হবে। রেল সূত্রে খবর,  কামরার একেবারে শেষে একটি কিউবিক্যালে এটিএমটি বসানো হয়েছে। যে কারণে কামরার অন্দরসজ্জায় বেশ কিছু পরিবর্তন করা হয়। আরও জানা গিয়েছে, ওই স্থানটি আগে প্যান্ট্রি হিসেবে ব্যবহার করা হতো। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে সেখানে দরজাও বসানো হয়েছে। 
পঞ্চবটী এক্সপ্রেস মুম্বই ও নাসিক জেলার কাছে মনমদ জংশনের মধ্যে দৈনিক চলাচল করে। সুবিধাজনক সময়ের কারণে এই ট্রেন যাত্রীদের মধ্যে বিশেষ জনপ্রিয়। ট্রেনের কামরায় এটিএম পরিষেবার পরীক্ষা সফল হলে ভবিষ্যতে অন্য ট্রেনগুলিতেও তা যুক্ত করার বিষয়টি বিবেচনা করা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

সম্পর্কিত সংবাদ