Bartaman Logo
২৭ মে, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

আজ ফের শহরে বৃষ্টির সম্ভাবনা, শীতের আশায় জল ঢালল ফেনজল

আজ ফের শহরে বৃষ্টির সম্ভাবনা, শীতের আশায় জল ঢালল ফেনজল
  • ১ ডিসেম্বর, ২০২৪ ০০:০০
নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: সদূর দক্ষিণপ্রান্তের তামিলনাড়ুতে শনিবার সন্ধ্যায় ল্যান্ডফল করেছে ঘূর্ণিঝড় ফেনজল। তার প্রভাবে সকাল থেকে তামলিনাড়ু উপকূলে আছড়ে পড়ছে লম্বা লম্বা ঢেউ। পুদুচেরি, কোয়ম্বাটুরসহ একাধিক শহরে ব্যাপক বৃষ্টিপাতের সাক্ষী আমজনতা। এরই মধ্যে ফেনজলের প্রভাব দেখা গেল কলকাতাতেও।
Advertisement
গতকাল, শনিবার থেকেই শহর কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকায় নিম্নচাপের প্রভাব ছিল। আজ, রবিবারও সেই একই পরিস্থতি। সকাল থেকে শহরের একাধিক এলাকায় আকাশ রয়েছে মেঘাচ্ছন্ন। এমনকী কোনও কোনও অংশে বেলা পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে বলেও আশঙ্কা করেছে হাওয়া অফিস।
অন্যদিকে, বৃষ্টিপাত হলেও শহরের তাপমাত্রা কমার লক্ষণ নেই। আবহাওয়া দপ্তরের দেওয়া তথ্য মোতাবেক, আজ রবিবার শহরের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে যথাক্রমে ২৫ ডিগ্রি ও ১৯ ডিগ্রির আশেপাশে। গতকাল, সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২২ ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৯.১ ডিগ্রি। গত ২৪ ঘণ্টায় কলকাতায় বৃষ্টিপাত হয়েছে ০০১.০ মিমি। আজ সকালেও ইতিমধ্যেই শহরের একাধিক অংশে ০০১.০ মিমি বৃষ্টিপাত হয়ে গিয়েছে।
সম্পর্কিত সংবাদ