Bartaman Logo
১০ জুন, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

জোড়া বিভ্রাটে সারা সকাল দুর্ভোগ কলকাতা মেট্রোয়

মাত্র কিছুক্ষণের মধ্যে জোড়া বিভ্রাট। যার জেরে শনিবার সকালে বিপর্যস্ত কলকাতার পাতালপথ। ধাক্কা সামলে দীর্ঘক্ষণ পরে ভাঙা পথে কোনওরকমে পরিষেবা চালু করে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

জোড়া বিভ্রাটে সারা সকাল দুর্ভোগ কলকাতা মেট্রোয়
  • ১২ জুলাই, ২০২৫ ১৮:০৭
Prefer us on Google

কলকাতা: মাত্র কিছুক্ষণের মধ্যে জোড়া বিভ্রাট। যার জেরে শনিবার সকালে বিপর্যস্ত কলকাতার পাতালপথ। ধাক্কা সামলে দীর্ঘক্ষণ পরে ভাঙা পথে কোনওরকমে পরিষেবা চালু করে মেট্রো কর্তৃপক্ষ। আর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে দুপুর গড়িয়ে যায়। এখন দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত টানা মেট্রো চলছে। ব্যস্ত সময়ে দীর্ঘক্ষণ পরিষেবা ব্যাহত হওয়ার ফলে চূড়ান্ত ভোগান্তির সম্মুখীন হতে হয় সাধারণ যাত্রীদের।

Advertisement

এদিন সকালে সিগন্যাল বিভ্রাটের জেরে দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষ রুটে প্রথম দফায় থমকে যায় মেট্রোর চাকা। টালিগঞ্জ স্টেশনের কাছে আপ লাইনে এই বিপত্তি ঘটে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে। যার জেরে দুই লাইনেই মেট্রো দাঁড়িয়ে যায়। পরে আংশিক মেট্রো চলে।
পরিষেবা সম্পূর্ণ স্বাভাবিক হওয়ার আগে সেন্ট্রাল স্টেশনে এক ব্যক্তির আত্মহত্যার চেষ্টা করেন বলে খবর। ১১টা ৫৫ মিনিট নাগাদ ঘটে এই ঘটনা। ফলে ওই লাইনের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করা হয়। আপ ও ডাউন লাইনে পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মীরা। শুরু হয় লাইনে ঝাঁপ দেওয়া ব্যক্তিকে উদ্ধারের কাজ। যার জেরে  প্রাথমিকভাবে দক্ষিণেশ্বর থেকে গিরিশ পার্ক এবং ময়দান থেকে কবি সুভাষ পর্যন্ত আপ এবং ডাউন লাইনে চালু করে কর্তৃপক্ষ। এর দীর্ঘক্ষণ পরে দুই লাইনে মেট্রো চলাচল শুরু হয়।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ