Bartaman Logo
৫ জুলাই, ২০২৬

যোগীরাজ্যে ট্রেন থেকে গ্রেফতার প্রাক্তন আইপিএস

দেওরিয়ার শিল্পতালুকে জমি বণ্টনে দুর্নীতি ও প্রতারণার অভিযোগ। এক প্রাক্তন আইপিএস আধিকারিককে গ্রেফতার করল লখনউ পুলিশ।

যোগীরাজ্যে ট্রেন থেকে গ্রেফতার প্রাক্তন আইপিএস
  • ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

লখনউ: দেওরিয়ার শিল্পতালুকে জমি বণ্টনে দুর্নীতি ও প্রতারণার অভিযোগ। এক প্রাক্তন আইপিএস আধিকারিককে গ্রেফতার করল লখনউ পুলিশ। পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের নাম অমিতাভ ঠাকুর। লখনউ সুপারফাস্ট এক্সপ্রেসে করে দিল্লি যাওয়ার পথে তাঁকে শাহজাহানপুর স্টেশন থেকে গ্রেফতার করা হয়। প্রসঙ্গত, যোগী সরকারের সমালোচক হিসেবে পরিচিত ওই প্রাক্তন আইপিএসকে আগেই অবসরে পাঠিয়েছিল রাজ্য। তা নিয়ে এখনও আইনি লড়াই চলছে। 

Advertisement

১৯৯৯ সালে উত্তপ্রদেশের দেওরিয়ার এসপি থাকাকালীন অমিতাভের বিরুদ্ধে জমি বণ্টনে দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে।  অভিযোগ, ক্ষমতার অপব্যবহার করে স্ত্রী নূতন ঠাকুরের নামে শিল্পতালুকের জমি বরাদ্দ করেন অমিতাভ। এজন্য জাল নথি ও পরিচয়পত্র দেখানো হয়। পরে সেই জমি বেশি দামি বিক্রি করে দেন ওই আইপিএস আধিকারিক। 
ধৃতের স্ত্রীর দাবি, সাদা পোশাকের পুলিশ আধিকারিকরা অমিতাভকে ট্রেন থেকে জোর করে নামান। তারপর তাঁকে আটক করা হয়। সেসময় কোনও ব্যাখাই দেয়নি পুলিশ। জিআরপির পক্ষ থেকেও জানানো হয়েছে, আগে থেকেই অমিতাভকে গ্রেফতার করতে স্টেশনে উপস্থিত ছিলেন লখনউ ক্রাইম ব্রাঞ্চের আধিকারিকরা। 
ডিসিপি (লখনউ পশ্চিম) বিশ্বজিৎ শ্রীবাস্তব জানিয়েছেন, সঞ্জয় শর্মা নামের রাজাজিপুরমের এক বাসিন্দা অভিযুক্তের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই ২০২৫ সালের ১২ সেপ্টেম্বর দায়ের হয় এফআইআর। পুলিশের ডেপুটি কমিশনারের (পশ্চিম) নেতৃত্বে একটি বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করা হয়। ঘটনার তদন্তে নেমে সমস্ত নথি খতিয়ে দেখে পুলিশ, রেকর্ড করা হয়ে সাক্ষীদের বয়ান। সেই সব তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতেই বৃহস্পতিবার ওই প্রাক্তন আইপিএসকে গ্রেফতার করা হয়। 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ