Bartaman Logo
৩০ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / কলকাতা

ঋণ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রতারণা, রিজেন্ট পার্ক এলাকা থেকে ধৃত অভিযুক্ত

ঋণ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে জাল ব্যাংক ড্রাফট দিয়ে ৪৫ লক্ষ টাকা হাতানোর অভিযোগ উঠেছে অভীক চৌধুরী নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে।

ঋণ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রতারণা, রিজেন্ট পার্ক এলাকা থেকে ধৃত অভিযুক্ত
  • ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: ঋণ পাইয়ে দেওয়ার নাম করে জাল ব্যাংক ড্রাফট দিয়ে ৪৫ লক্ষ টাকা হাতানোর অভিযোগ উঠেছে অভীক চৌধুরী নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। অভিযুক্তকে  রিজেন্ট পার্ক এলাকা থেকে বুধবার রাতে গ্রেফতার করেছে যাদবপুর থানা। তার বিরুদ্ধে একাধিক ব্যক্তিকে প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভীক ও তার দলবল বিভিন্ন জায়গায় বিজ্ঞাপন দিয়ে বলত, সহজ শর্তে ও কম সুদে বিভিন্ন বেসরকারি ব্যাংক থেকে ঋণের ব্যবস্থা করে দেবে। যাদবপুর এলাকার এক বাসিন্দার পাঁচ কোটি টাকা ঋণের দরকার ছিল। অভীকের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তাঁকে বলা হয় ঋণ পাওয়া যাবে। এরজন্য তাঁর থেকে সমস্ত নথি নেওয়া হয়। প্রসেসিং ফি-এর নাম করে তাঁর কাছ থেকে ৪৫ লক্ষ টাকা নেয় অভিযুক্ত। এরপর তাঁকে একটি ব্যাংক ড্রাফট দেয়। অভিযোগকারী সেটি ভাঙাতে গিয়ে জানতে পারেন, সেটি জাল। প্রথমে গড়িয়াহাট থানায় জিরো এফআইআর হয়। পরে আদালত মারফত তদন্তভার যায় যাদবপুর থানার হাতে। তদন্তে উঠে আসে, বিভিন্ন অ্যাকাউন্টে টাকা নিয়েছে অভিযুক্ত। তাদের একটি চক্র রয়েছে। যারা এই কায়দায় বিভিন্ন লোকজনকে ঠকাচ্ছে। অ্যাকাউন্টের সূত্র ধরে অভীকের মোবাইল নম্বর হাতে আসে পুলিশের। সেখান থেকে জানা যায়, সে রিজেন্ট পার্ক এলাকায় রয়েছে। সেখানে হানা দিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। ধৃতকে জেরা করে তদন্তকারীরা জেনেছেন, অনেকদিন ধরেই তারা এই প্রতারণা ব্যবসা চালাচ্ছে। কলকাতা সহ বিভিন্ন জেলায় তাদের পাল্লায় পড়ে অনেকেই ঠকেছেন। সবাইকেই তারা জাল ব্যাংক ড্রাফট দিত। একজনকে প্রতারণার পর মোবাইল নম্বর বদলে ফেলতো তারা। অ্যাকাউন্টের নম্বরও পাল্টে দিত। যে কারণে তাদের ধরা যেত না। অভিযুক্তকে বৃহস্পতিবার আলিপুর আদালতে তোলা হয়। সরকারি আইনজীবী সাজ্জাদ আলি খান বলেন, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে টাকা নেওয়ার নির্দিষ্ট প্রমাণ রয়েছে। তার ভিত্তিতে গ্রেফতার করা হয়েছে। এরপর অভীককে পুলিশ হেপাজতে পাঠায় আদালত।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ