Bartaman Logo
৪ জুলাই, ২০২৬

অপহরণের মামলায় ১৬ বছর জেলে, সুপ্রিম-নির্দেশে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন অভিযুক্ত

অপহরণের অপরাধে ১৬ বছর সংশোধনাগারে কাটানোর পর সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে অন্তর্বর্তী জামিন মিলল কলকাতার এক ট্যাক্সি চালকের। নাম সঞ্জয় পাল।

অপহরণের মামলায় ১৬ বছর জেলে, সুপ্রিম-নির্দেশে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন অভিযুক্ত
  • ৩০ জানুয়ারি, ২০২৬ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: অপহরণের অপরাধে ১৬ বছর সংশোধনাগারে কাটানোর পর সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে অন্তর্বর্তী জামিন মিলল কলকাতার এক ট্যাক্সি চালকের। নাম সঞ্জয় পাল। বৃহস্পতিবার সংশোধনাগার থেকে বাইরে এল অভিযুক্ত। সাধারণভাবে যাবজ্জীবনের ১৪ বছর পেরিয়ে যাওয়ার পরেও কেন জামিন নয়? এই প্রশ্ন তুলেই সাজাপ্রাপ্ত সঞ্জয়কে সংশোধনাগার থেকে মুক্তির আলো দেখার সুযোগ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট।

Advertisement

সংবিধানের অনুচ্ছেদ ২১ মোতাবেক জীবন এবং ব্যক্তি স্বাধীনতার কথা মাথায় রেখেই জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি আসানউদ্দিন আমানুল্লাহ এবং বিচারপতি আর মহাদেবনের বেঞ্চের নির্দেশকে স্বাগত জানিয়ে সঞ্জয় পালের আ‌ইনজীবী স্নেহাশিস মুখোপাধ্যায় জানান, মানবিক ও সংবিধানসম্মত এই নির্দেশ যে কোনও গরিব, অপরাধী কারাবন্দিদের জন্য একটি বার্তা। অপহরণ অবশ্যই অপরাধ। কিন্তু নিম্ন আদালতের ভুল ব্যাখায় অপরাধীকে অহেতুক সংশোধনাগারে ১৬ বছর কাটাতে হল। শীর্ষ আদালত নিম্ন আদালতের ভুল ব্যাখার সমালোচনাও করেছে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ