Bartaman Logo
৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

কৃষ্ণনগরে মোদি, মমতা ও পদ্মের রাখি নিয়ে উন্মাদনা

রাখি উৎসব মানেই ভালোবাসা, ভাই-বোনের সম্পর্কের বন্ধন থেকে শুরু করে সম্প্রীতির বার্তা। তবে সেই রাখির বাজারেই দেখা যাচ্ছে এবার রাজনীতির ছোঁয়া

কৃষ্ণনগরে মোদি, মমতা ও পদ্মের রাখি নিয়ে উন্মাদনা
  • ২৬ আগস্ট, ২০২৬ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, কৃষ্ণনগর : রাখি উৎসব মানেই ভালোবাসা, ভাই-বোনের সম্পর্কের বন্ধন থেকে শুরু করে সম্প্রীতির বার্তা। তবে সেই রাখির বাজারেই দেখা যাচ্ছে এবার রাজনীতির ছোঁয়া। কৃষ্ণনগরের বিভিন্ন বাজারে রকমারি রাখির পাশাপাশি বিক্রি হচ্ছে নানা দলের নকশার রাখি। পদ্মফুল থেকে শুরু করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি দেওয়া রাখি—সবই পাওয়া যাচ্ছে দোকানে। ফলে উৎসবের বাজারে রাজনৈতিক এই রাখি নিয়েও তৈরি হয়েছে আলাদা আগ্রহ। কৃষ্ণনগরের বিভিন্ন বাজারের দোকানে এখন নানা ধরনের রাজনৈতিক রাখির ভিড়। কোথাও শুধু রাজনৈতিক প্রতীক, আবার কোথাও নেতাদের মুখের ছবি ব্যবহার করে তৈরি হয়েছে রাখি। কোনো রাখিতে রয়েছে মোদির মুখের ছবি আবার কেউ বেছে নিচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি দেওয়া রাখি। নতুন ধরনের এই রাখিগুলি দেখতে দোকানগুলিতেও ভিড় করছেন বহু ক্রেতা।

Advertisement

বেশিরভাগ দোকানির কথায়, প্রতি বছর রাখির নকশায় নতুনত্ব আনা হয়। এবার রাজনৈতিক রাখিও সেই নতুনত্বের অন্যতম আকর্ষণ। সাধারণ রাখির পাশাপাশি রাজনৈতিক প্রতীক ও নেতাদের ছবি দেওয়া রাখি নিয়েও ক্রেতাদের মধ্যে রয়েছে কৌতূহল। বিশেষ করে মোদি-মমতার ছবি দেওয়া রাখি অনেকেরই নজর কাড়ছে।
রাখি কিনতে আসা তন্ময় মল্লিক বলেন, এবার নতুনত্ব সব রাখি দেখে অবাক হয়ে যাচ্ছি। 

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ