Bartaman Logo
২৪ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / বিদেশ

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনওয়ায় গোষ্ঠী সংঘর্ষে নিহত ৩৭

ফের গোষ্ঠী সংঘর্ষে উত্তপ্ত পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনওয়া প্রদেশ। গত ২৪ ঘণ্টায় কুরাম জেলায় আলিজাই ও বাগান জনগোষ্ঠীর মধ্যে হিংসার জেরে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ৩৭ জনের। আহত আরও ৩০। দু’পক্ষের সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে একাধিক বাড়ি ও দোকান।

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনওয়ায় গোষ্ঠী সংঘর্ষে নিহত ৩৭
  • ২৪ নভেম্বর, ২০২৪ ০০:০০
Prefer us on Google
পেশোয়ার: ফের গোষ্ঠী সংঘর্ষে উত্তপ্ত পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনওয়া প্রদেশ। গত ২৪ ঘণ্টায় কুরাম জেলায় আলিজাই ও বাগান জনগোষ্ঠীর মধ্যে হিংসার জেরে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ৩৭ জনের। আহত আরও ৩০। দু’পক্ষের সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে একাধিক বাড়ি ও দোকান। গ্রাম ছেড়ে নিরাপদ জায়গায় আশ্রয় নিয়েছেন বহু মানুষ। ঘটনার একাধিক ভিডিও ইতিমধ্যে প্রকাশ্যে এসেছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, রাস্তায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে রয়েছে রক্তাক্ত দেহ। চারিদিকে শুধুই হাহাকার। পুলিস জানিয়েছে, বালিশখেল,খর কালি, কুঞ্জ আলিজাই ও মাকবালে দিনভর গুলি চলেছে। হামলার জেরে শনিবার জেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন। বন্ধ ছিল কোহাতগামী থাল-সাদা-পারাচিনার হাইওয়ে। 
Advertisement
বৃহস্পতিবার যাত্রীবাহী গাড়ির কনভয়ের উপর নির্বিচারে গুলি চালিয়েছিল জঙ্গিরা। হামলায় প্রাণ হারান ৪৭ জন। পুলিসের অনুমান, তার জেরেই উত্তেজনা ছড়িয়েছে আফগানিস্তান সীমান্ত লাগোয়া এই জেলায়। খবর পাওয়ামাত্র ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিস ও নিরাপত্তা বাহিনী। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কুরামে গিয়েছে খাইবার পাখতুনওয়ার আইনমন্ত্রী, মুখ্যসচিব ও পুলিসের আইজির প্রতিনিধি দল।
Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ