Bartaman Logo
২৩ আগস্ট, ২০২৬
বর্তমান / খেলা

সিরিজ জয়ে নজর গিলদের, আজ শুরু দ্বিতীয় টেস্ট, কুলদীপকে নিয়ে ধন্দ

টেস্ট ক্যাপ্টেন হিসাবে প্রথম সিরিজ জয়ের সামনে শুভমান গিল। গল টেস্টে ১৬৫ রানে জয়ের আত্মবিশ্বাস সঙ্গে নিয়ে রবিবার শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় তথা শেষ ম্যাচে নামতে চলেছে ভারত।

সিরিজ জয়ে নজর গিলদের, আজ শুরু দ্বিতীয় টেস্ট, কুলদীপকে নিয়ে ধন্দ
  • ২৩ আগস্ট, ২০২৬ ০৪:০০
Prefer us on Google

কলম্বো: টেস্ট ক্যাপ্টেন হিসাবে প্রথম সিরিজ জয়ের সামনে শুভমান গিল। গল টেস্টে ১৬৫ রানে জয়ের আত্মবিশ্বাস সঙ্গে নিয়ে রবিবার শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় তথা শেষ ম্যাচে নামতে চলেছে ভারত। ২০২৩ সালের জুলাইয়ে শেষবার বিদেশে টেস্ট সিরিজ জিতেছিল টিম ইন্ডিয়া। তারপর একরাশ হতাশা। ঘরের মাঠেও নিউজিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে লজ্জার হার সঙ্গী হয়েছে। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সিরিজ জেতা তাই জরুরি। অধিনায়ক গিল তাতে যেমন স্বস্তি পাবেন, তেমনই কোচ গৌতম গম্ভীরও হাঁফ ছেড়ে বাঁচবেন। পাশাপাশি, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ওঠার আশাও টিকে থাকবে। ম্যাকেতে শনিবার শুরু হওয়া অস্ট্রেলিয়া- বাংলাদেশ টেস্টে টাইগার ব্রিগেড হারলে, ভারত তালিকায় চারে নম্বরে উঠেও আসবে।

Advertisement

গল টেস্টে ভারতের জয়ের নেপথ্যে বড়ো অবদান ছিল দেবদত্ত পাদিক্কাল ও মানব সুথারের। ম্যাচের সেরা পাদিক্কালের ব্যাটে দুই ইনিংস মিলিয়ে আসে ২১১ রান। আর ম্যাচে দশ উইকেট নেন সুথার। সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাবের মাঠে দ্বিতীয় টেস্টে যশস্বী জয়সওয়াল ও গিলের রানে ফেরার দিকে তাকিয়ে ভারত। গত আটটি টেস্ট ইনিংসে মাত্র একবার পঞ্চাশের গণ্ডি পেরিয়েছেন যশস্বী। পেসারের বলে কাট মারতে গিয়ে বারবার আউট হচ্ছেন তিনি। গিল আবার প্রথম টেস্টে দু’ইনিংসেই বাঁ-হাতি স্পিনার প্রভাত জয়সূর্যের শিকারে পরিণত হয়েছেন। তাই তাঁদের উপর চাপ থাকবে। কুলদীপ যাদবকে নিয়েও চলছে জল্পনা। প্রথম টেস্টে বাঁ-হাতি এই স্পিনার ডাহা ব্যর্থ। তাঁর পরিবর্তে অভিষেক হতে পারে অফস্পিনার সারাংশ জৈনের। এদিকে, স্বস্তিতে নেই শ্রীলঙ্কাও। চোট আঘাতের জন্য নিয়মিত দলের বেশ কয়েকজন ব্যাটারকে পাচ্ছে না আয়োজক দেশ। এই অবস্থায় তাদের ভরসা ফর্মে থাকা সোনাল দিনুশা।
 ম্যাচ শুরু সকাল ১০টায়। সম্প্রচার সোনি স্পোর্টসে।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ