Bartaman Logo
১১ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

এসআইআরে হয়রানির প্রতিবাদে নবদ্বীপে সিপিএমের অবস্থান ক্ষোভ

এসআইআর নিয়ে সাধারণ ভোটারদের হয়রানি মধ্যে পড়তে হচ্ছে। এর প্রতিবাদে সিপিএম নবদ্বীপ পূর্ব এরিয়া কমিটির তরফে নবদ্বীপ বিডিও অফিসের সামনে অবস্থান বিক্ষোভ করা হয়।

এসআইআরে হয়রানির প্রতিবাদে নবদ্বীপে সিপিএমের অবস্থান ক্ষোভ
  • ২০ জানুয়ারি, ২০২৬ ০৪:০০
Prefer us on Google

সংবাদদাতা, নবদ্বীপ: এসআইআর নিয়ে সাধারণ ভোটারদের হয়রানি মধ্যে পড়তে হচ্ছে। এর প্রতিবাদে সিপিএম নবদ্বীপ পূর্ব এরিয়া কমিটির তরফে নবদ্বীপ বিডিও অফিসের সামনে অবস্থান বিক্ষোভ করা হয়। এদিন নবদ্বীপ বিডিও অফিসে ডেপুটেশন জমা দেয় সিপিএম নেতৃত্ব। পরে বিডিও অফিসের সামনে নবদ্বীপ ঘাট ও কৃষ্ণনগর স্টেশন যাওয়ার রাস্তা অবরোধ করেন সিপিএম নেতা-কর্মীরা। প্রায় ১৫ মিনিট পর অবরোধ উঠে যায়। সিপিএমের পক্ষ থেকে জানতে চাওয়া হয়, ম্যাপিংয়ে নাম থাকা সত্ত্বেও ভোটারদের কেন অযথা ডাকা হচ্ছে? সংখ্যালঘু ও তফসিলি সম্প্রদায় ভুক্ত এলাকায় বেশি লোকজনকে ডাকার কারণ কি? ছোটখাট ভুলভ্রান্তি যেগুলি মূলত ছাপার ভুল, সেসব নিয়েও অসংখ্য মানুষকে শুনানিতে হচ্ছে কেন? চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশের পর যারা অকারণে বাদ পড়বেন তাঁদের কি ব্যবস্থা নেওয়া হবে?

Advertisement

সিপিএমের নবদ্বীপ পূর্ব এরিয়া কমিটির সম্পাদক আয়েব নবী শেখ  বলেন, এসআইআরে সংখ্যালঘু সম্প্রদায় এবং তফসিলি সম্প্রদায়ের মানুষকে অন্যায় ভাবে হিয়ারিংয়ে ডাকা হয়েছে। ম্যাপিংয়ে তাঁদের গোলমাল নেই। ম্যাপিং ম্যাচিং সবই ঠিক আছে অথচ অন্যায় করে ডাকা হয়েছে। নির্বাচন কমিশন ও বিজেপির যে গোপন বোঝাপড়া এটা শেষ করতে হবে। অবশ্য এদিন জোরকরে বিডিও অফিসে ঢুকতে গেলে সিপিএম নেতা-কর্মীদের গেটে আটকে দেন পুলিশকর্মীরা।

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ