Bartaman Logo
৯ জুন, ২০২৬
বর্তমান / রাজ্য

দীঘায় জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন ঘিরে বাঁকুড়ায় মহাযজ্ঞ তৃণমূলের

দীঘায় জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন ঘিরে বাঁকুড়ায় মহাযজ্ঞ তৃণমূলের
  • ২৯ এপ্রিল, ২০২৫ ০৪:০০
Prefer us on Google

নিজস্ব প্রতিনিধি, বাঁকুড়া: দীঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে বাঁকুড়াবাসীর মধ্যেও উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যাচ্ছে। মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষ্যে বাঁকুড়াতেও মহাযজ্ঞের আয়োজন করা হয়েছে। আজ, মঙ্গলবার তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে বাঁকুড়া শহরের মাচানতলা ট্যাক্সি স্ট্যান্ডে ওই যজ্ঞ হবে। ওই মহাযজ্ঞে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে এক হাজার পুরোহিত অংশ নেবেন। ১৫ কিলোগ্রাম ঘি পুড়বে। সোমবার বাঁকুড়া জেলা তৃণমূলের চেয়ারম্যান তথা পুরসভার চেয়ারপার্সন অলকা সেন মজুমদার ও তালডাংরার তৃণমূল বিধায়ক ফাল্গুনী সিংহবাবু যজ্ঞস্থল পরিদর্শন করেন। চেয়ারম্যান ও বিধায়ক বলেন, মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে দীঘায় জগন্নাথ মন্দির নির্মীত হয়েছে। সেখানে এবার থেকে আরও বেশি করে পর্যটক সমাগম হবে। দীঘায় মঙ্গলবার যজ্ঞ হবে। আমরাও সেই উপলক্ষ্যে বাঁকুড়ায় মহাযজ্ঞ করছি। সকলের মঙ্গল কামনায় ও বিশ্বশান্তির জন্য প্রার্থনা করা হবে। ইতিমধ্যেই বাঁকুড়া শহরে আমরা তোরণ করেছি। সেখানে দীঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের ব্যানার টাঙানো হয়েছে।     

Advertisement

অন্যদিকে, ছাতনা থেকে পদ্মফুল ও শুশুনিয়া পাহাড়ের ঝরনার জল গেল দীঘায়। তৃণমূল পরিচালিত ছাতনা পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি বঙ্কিম মিশ্র সহ শাসকদলের অন্যান্যরা ফুল ও পবিত্র জল নিয়ে এদিন সকালে দীঘার উদ্দেশ্যে রওনা দেন। তাঁরা সন্ধ্যায় সেখানে পৌঁছেও যান। বঙ্কিমবাবু বলেন, দীঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনে পুজোপাঠের আয়োজন করা হচ্ছে। শুশুনিয়ার ধারা বা ঝরনার জল পবিত্র বলেই আমরা মনে করি। সেই জল ও পদ্মফুল পুজোর কাজে লাগবে। সেই কারণেই আমরা তিন হাজার তিনটি পদ্মফুল ও জল নিয়ে দীঘায় হাজির হয়েছি। 
উল্লেখ্য, মুর্শিদাবাদকাণ্ডের পর বিরোধীদের প্রচারে তৃণমূল বাঁকুড়ায় কিছুটা ব্যাকফুটে চলে যায়। তৃণমূলের বিরুদ্ধে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির পাশাপাশি একাধিক হিন্দুত্ববাদী সংগঠন রাস্তায় নেমেছিল। দীঘায় জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষ্যে বাঁকুড়ায় মহাযজ্ঞের আয়োজন করে তৃণমূল ওই প্রচার ভোঁতা করে দেওয়ার চেষ্টা করল বলে রাজনৈতিক মহল মনে করছে।    বাঁকুড়ার বাসিন্দা সুবল শীট, রবীন্দ্রনাথ সরকার বলেন, এতদিন জগন্নাথদেবের প্রসঙ্গ উঠলেই পুরীর কথা মনে পড়ত। এবার আমাদের রাজ্যেই জগন্নাথ মন্দির তৈরি হল। ফলে প্রভু জগন্নাথ দর্শনের জন্য আর ভিন রাজ্যে যেতে হবে না। সৈকত শহর দীঘায় অনেকেই বেড়াতে যায়। এবার দীঘায় গেলে সমুদ্র স্নানের সঙ্গে জগন্নাথ দর্শনও হবে।  যজ্ঞস্থল পরিদর্শনে বাঁকুড়া পুরসভার চেয়ারম্যান অলকা সেন মজুমদার ও তালডাংরার বিধায়ক ফাল্গুনী সিংহবাবু।-নিজস্ব চিত্র

Advertisement
সম্পর্কিত সংবাদ