বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
দক্ষিণবঙ্গ
 

বেহাল রাস্তা সারাইয়ের দাবিতে ধান রোপণ করে বিক্ষোভ বাসিন্দাদের

সংবাদদাতা, দুর্গাপুর: কাঁকসা থানার জাঠগড়িয়া এলাকায় বেহাল রাস্তার প্রতিবাদে সোমবার এলাকাবাসী বিক্ষোভ দেখায়। খানাখন্দে ভরা রাস্তায় ধানের বীজ রোপণ করে বিক্ষোভ চলতে থাকে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। ঘটনাস্থলে পুলিস আসে। প্রায় ৫ ঘণ্টা লাগাতার বিক্ষোভ চলার পরে গলসীর বিধায়কের আশ্বাসে বিক্ষোভ উঠে যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মুচিপাড়া-শিবপুর রাস্তার শ্যামারূপা মন্দিরের মোড় থেকে একটি রাস্তা জাঠগড়িয়া হয়ে কাটাবেড়িয়া গিয়েছে। ওই রাস্তাটি সম্পূর্ণ ভেঙেচুরে খানাখন্দে ভরে গিয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হওয়ায় বর্ষার জল জমে ডোবায় পরিণত হয়েছে। স্কুল পড়ুয়া সহ পথচারীরা প্রায়ই দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছেন বলে অভিযোগ। প্রায় প্রতিবছর কয়েক দফায় এলাকাবাসী রাস্তা সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ দেখান। অভিযোগ, তাতে কোনও সুরাহা হয়নি। দুর্গাপুর-ফরিদপুর ব্লক থেকে কাঁকসা ব্লকে যাতায়াতের ওই গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা সংস্কারে বিপত্তি ঘটছে বায়ু সেনার জমি থাকায়। বায়ু সেনার জমির ওপর দিয়ে ওই রাস্তা যাওয়ায় সংস্কারে ব্যাঘাত ঘটছে। রাস্তা সংস্কারে বায়ু সেনার অনুমতি মেলে না স্থানীয় প্রশাসনের।
বিক্ষোভকারী স্থানীয় বাসিন্দা শেখ নাসিম ও শেখ আলাউদ্দিন বলেন, এই রাস্তা চলাচলের একেবারে অযোগ্য হয়ে উঠেছে। দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে পড়ুয়া সহ পথচারীরা। আমাদের দাবি, অবিলম্বে রাস্তাটি সংস্কার করতে হবে।বিদবিহার অঞ্চলের তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি শেখ কাজল বলেন, রাস্তাটি সংস্কারের প্রয়োজন আছে। কিছুটা জমি বায়ুসেনার অধীনে থাকায় জটিলতা রয়েছে। গলসীর বিধায়ক নেপাল ঘোরুই বলেন, ওখানে বায়ু সেনার জমি থাকলে বা কোনও জটিলতা থাকলে আমরা দ্রুত সমস্যার সমাধান করব এবং দ্রুত রাস্তাটির সংস্কার করা হবে।  নিজস্ব চিত্র

26th     September,   2023
 
 
কলকাতা
 
রাজ্য
 
দেশ
 
বিদেশ
 
খেলা
 
বিনোদন
 
আজকের দিনে
 
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
এখনকার দর
দিন পঞ্জিকা
 
শরীর ও স্বাস্থ্য
 
বিশেষ নিবন্ধ
 
সিনেমা
 
প্রচ্ছদ নিবন্ধ