বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
বিদেশ
 

পিটিআই ভাঙার ষড়যন্ত্র
করছে পাক সরকার
অভিযোগ ইমরানের

ইসলামাবাদ: শাহবাজ শরিফ সরকারকে নিশানা করে তোপ দাগলেন ইমরান খান। ‘কাপ্তান’-এর অভিযোগ, সুকৌশলে তাঁর দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফকে ভেঙে ফেলার ষড়যন্ত্র করছে বর্তমান শাসক দল। ৯ মে-র ঘটনাকে কেন্দ্র করে একের পর এক গ্রেপ্তারির পরই শুরু হয়েছে ইস্তফার পালা। বৃহস্পতিবার ইমরান জানান, চাপ দিয়ে পিটিআই নেতাদের ইস্তফা দিতে বাধ্য করা হচ্ছে। পাকিস্তান জুড়ে তাঁদের প্রায় ১০ হাজার কর্মী-সমর্থককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জেলবন্দি অবস্থায় তাঁদের উপর পাশবিক অত্যাচার চালানো হচ্ছে বলেও টুইটে সোচ্চার হন এই প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী। 
ইমরানের গ্রেপ্তারির প্রতিবাদে গত ৯ মে তাঁর সমর্থকরা সহিংস হামলা চালান। এই ঘটনায় ‘কাপ্তান’-এর বিরুদ্ধে দেশজুড়ে প্রায় শতাধিক মামলা দায়ের হয়েছে। এমনকী, ইমরানের দল পিটিআইয়ের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের বার্তাও দিয়েছেন পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। পিটিআইকে ‘নিষিদ্ধ’ ঘোষণা করার চিন্তাভাবনা শুরু করেছেন তাঁরা। এই পরিস্থিতিতে ‘অসহায়’ ইমরানের এই অভিযোগ নয়া মাত্রা যোগ করল বলেই মনে করছেন কূটনৈতিক মহলের একাংশ।
তিনি আরও জানান, পিটিআই সরকারের সাড়ে তিন বছরের সময়কালে বর্তমান শাসক দলের তিনটি ‘লং মার্চে’ কোনওরকম বাধা দেওয়া হয়নি। কিন্তু যে ফ্যাসিবাদের সম্মুখীন হচ্ছেন তাঁরা, তা ইতিপূর্বে পাকিস্তান দেখেনি।

26th     May,   2023
 
 
কলকাতা
 
রাজ্য
 
দেশ
 
খেলা
 
বিনোদন
 
আজকের দিনে
 
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
এখনকার দর
দিন পঞ্জিকা
 
শরীর ও স্বাস্থ্য
 
বিশেষ নিবন্ধ
 
সিনেমা
 
প্রচ্ছদ নিবন্ধ