বর্তমান পত্রিকা : Bartaman Patrika | West Bengal's frontliner Newspaper | Latest Bengali News, এই মুহূর্তে বাংলা খবর
বিদেশ

১২টি মামলায় জামিনের আর্জি জানালেন ইমরান

লাহোর: ২০২৩ সালের ৯ মে। প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী তথা পিটিআই প্রধান ইমরান খানের গ্রেপ্তারি নিয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছিল গোটা দেশ। বর্তমানে একাধিক মামলায় জেলবন্দি কাপ্তান। এরমধ্যে ৯ মে’র হিংসা সংক্রান্ত ১২টি মামলায় জামিনের আবেদন করলেন তিনি। লাহোরের জঙ্গি দমন আদালতে এ সংক্রান্ত পিটিশন জমা করেছেন ইমরানের আইনজীবী সলমন সফদর। মঙ্গলবার এমনটাই জানিয়েছে পাকিস্তানের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম। 
আদালতে ইমরান দাবি করেন, প্রত্যেকটি মামলায় যাবতীয় তথ্য ইতিমধ্যেই দিয়েছেন তিনি। একইসঙ্গে তিনি জানান, শুধুমাত্র বিদ্বেষ এবং রাজনৈতিক প্রতিশোধের কারণেই এই মামলা। প্রসঙ্গত, এর আগেই লাহোর হাইকোর্টে এসংক্রান্ত আরও কয়েকটি মামলাতে স্বস্তি পেয়েছিলেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী। শুরুতে মামলাগুলিতে ইমরানের জেল পুলিস হেফাজতের আর্জি মঞ্জুর করেছিল জঙ্গি দমন আদালত। এর বিরোধিতা করে লাহোর হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন কাপ্তান। শুনানিতে বিচারপতি তারিক সালিম এবং আনোয়ারুল হকের ডিভিশন বেঞ্চ ইমরানের আর্জি মঞ্জুর করে। 
তোষাখানা দুর্নীতি, সাইফার এবং মুসলিমদের বিবাহ। এই তিন মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন ইমরান। তোষাখানা মামলায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় গত বছরের ৫ আগস্ট তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। বর্তমানে রাওয়ালপন্ডির আদিয়ালা জেলে বন্দি প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী। পিটিআই সমর্থকদের দাবি, ইমরানকে জেলে রাখতে একের পর এক মামলা চাপাচ্ছে পাক সরকার। 
6Months ago
কলকাতা
রাজ্য
দেশ
খেলা
বিনোদন
ব্ল্যাকবোর্ড
শরীর ও স্বাস্থ্য
বিশেষ নিবন্ধ
সিনেমা
প্রচ্ছদ নিবন্ধ
আজকের দিনে
রাশিফল ও প্রতিকার
ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়
mesh

হস্তশিল্পীরা তাদের কাজের সাফল্যের জন্য সুনাম পেতে পারেন। সঙ্গীতাদি চারুকলার ক্ষেত্রে বিশেষ সম্মান লাভের যোগ।...

বিশদ...

এখনকার দর
ক্রয়মূল্যবিক্রয়মূল্য
ডলার৮৬.৫৮ টাকা৮৮.৩২ টাকা
পাউন্ড১০৭.৪৬ টাকা১১১.২২ টাকা
ইউরো৮৯.২৯ টাকা৯২.৬৮ টাকা
[ স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়া থেকে পাওয়া দর ]
*১০ লক্ষ টাকা কম লেনদেনের ক্ষেত্রে
দিন পঞ্জিকা